Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Украины предлагают изменить структуру украинской армии, приблизив её к стандартам НАТО – главными «полевыми командирами» должны стать сержанты, а не лейтенанты и капитаны. Про это сообщили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Необходимость введения новых званий для младших командиров появилась в связи с тем, что сейчас в армии приводят структуру сержантского корпуса к стандартам НАТО, где именно сержанты, а не офицеры отвечают за выучку и повседневный быт солдат. В комитете по нацбезопасности и обороне Верховной рады считают, что документ будет принят, потому, что носит технический характер, тем не менее когда его рассмотрят, пока неясно», – сказал один из авторов проекта закона – депутат Иван Винник.

Также предложено расширить перечень солдатских и сержантских званий и переименовать младших командиров на западный манер, добавив звание «капрал». Украинские военные эксперты надеются, что реорганизация окажет помощь повысить боеспособность, тем не менее на это уйдет не менее пяти лет.

Ранее украинские десантники заменили голубые береты на темно-бордовые. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля