Последние новости

Реклама

Симферополь. Масса нарушений правил пожарной безопасности стала причиной трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом заявил журналистам заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас, по предварительной информации, масса нарушений, кроме того по обходным выходам. Вопрос также, почему двери оказались закрыты», – рассказал Daily Storm ссылаясь на Чернова.

Возгорание в ТЦ «Зимняя вишня» произошло в воскресенье днём. По предварительной информации кемеровского управления Следственного комитета России, погибли 53 человека. По информации СМИ, ещё 16 числятся пропавшими без вести. На месте до сих пор работают спасатели. По одной из версий, произошёл поджог.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма после трагедии в Кемерово  и выразил соболезнования в связи с трагедией.

«За последний год в ряде регионов страны произошли пожары в крупных торговых центрах, в результате которых погибли и пострадали люди. Поручил МЧС начать проверку торговых центров Крыма на предмет соблюдения требований пожарной безопасности», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

При этом проверки, которые запланировали провести в торговых центрах Крыма, будут внеплановыми и коснутся, в первую очередь, соблюдения противопожарных норм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля