Последние новости

Реклама

Теплая весенняя погода может стать отличным генератором самых позитивных мыслей и идей, при этом одной из самых удачных может стать решение о приобщении себя любимого к какой-либо разновидности фитнеса, что не только позволит вам восстановить после зимы свой отвыкший от физических нагрузок организм, но и поможет вам существенно укрепить свое как физическое, так и психическое здоровье. И если вы решитесь приступить к тренировкам, то имейте в виду, что весной заниматься фитнесом желательно на свежем воздухе, ведь прогноз погоды уже практически перестал сообщать об установлении неблагоприятных для подобных занятий погодных условий, в противном случае вам придется приобрести абонемент в ближайший фитнес-клуб, что тоже будет неплохим решением.

Браслет

После того, как вы определитесь с местом проведения фитнес-тренировок, вам придется решить еще несколько вопросов, к примеру - какая экипировка потребуется, как правильно составить график тренировок в зависимости от наличия свободного времени, стоит ли нанимать персонального тренера и т. д. Все это очень важно, ведь от положительного решения вышеуказанных проблем во многом будет зависеть эффективность ваших будущих занятий, однако есть еще один довольно важный момент - вам стоит сразу определиться с тем, будете ли вы пользоваться современными фитнес-гаждетами, которые сегодня получили самое широкое распространение и вполне заслуженную популярность.

В настоящее время достижения технического прогресса в полной мере коснулись и всего, что касается спортивной сферы, а соответствующая промышленность постоянно выпускает на рынок массу крайне полезных девайсов. Подобные электронные устройства не только помогают фиксировать ваши физиологические показатели, но и позволяют более эффективно организовать сам тренировочный процесс, при этом более дорогие модели даже могут показать прогноз погоды, а также многое, многое другое. Наиболее же распространенным в данном случае гаджетом является так называемый фитнес-браслет, который обязательно станет для вас просто незаменимым помощником, а если вы не знаете, как правильно выбрать для себя подобный девайс, то ориентируйтесь на ряд следующих рекомендаций:

  1. Ремешок вашего будущего браслета должен иметь надежный фиксатор, а не своего рода "кнопочки", которые сейчас присутствуют у большинства моделей, ведь если погода на улице будет чрезмерно холодной или, наоборот, очень жаркой, то вы с большой вероятностью потеряете свой драгоценный гаджет, так как перепад температуры может запросто спровоцировать деформацию ремешка, который в большинстве случаев изготавливается из самого обычного силикона. В данном случае идеальный вариант - это ремешок с фиксатором, который используется при изготовлении браслетов для наручных часов, особенно в том случае, если речь идет о спортивной модели хронометра.
  2. Датчик, которым комплектуется каждый фитнес-браслет, обязательно должен сливаться с его ремешком, то есть не должно быть никаких выпуклостей на всей поверхности вашего девайса. Это не только избавит вас от неудобств во время ношения, но и не позволит датчику выпасть из своего гнезда, если вы случайно зацепитесь ним за одежду или волосы, при этом желательно сразу же провести подобную проверку, проведя несколько раз браслетом по указанным местам. Помните, что потеряв на тренировке этот датчик, вам придется покупать новый браслет, ведь даже если вы его найдете, это не означает, что вы приведете браслет в порядок, зато у вас на память останется красивый и стильный ремешок.
  3. Если у вас есть смартфон, то обязательно убедитесь в его совместимости с тем фитнес-браслетом, который вы желаете купить, а если эти два девайса "не видят" друг друга или возникают иные проблемы, то воздержитесь от подобного приобретения, то есть попросту приступите к рассмотрению других моделей, благо, что их в магазинах сегодня просто огромное множество. Поймите, синхронизация браслета с вашим мобильным терминалом даст вам очень много дополнительных возможностей, тем более, что сегодня существует несчетное количество полезнейших фитнес-приложений для смартфонов, работающих на самых разных платформах.
  4. Убедитесь в том, что браслет обладает водонепроницаемыми свойствами, ведь вы вряд ли избежите того, что вам придется заниматься фитнесом в те дни, когда стоит дождливая погода, при этом вы сможете не снимать его при походе в душ, что очень удобно. Кстати, если ваши тренировки полностью или частично проходят в бассейне, то обязательно убедитесь еще и в том, что браслет устойчив к повышенному давлению, вследствие чего вы сможете плавать на глубине, не опасаясь за его функциональность.
  5. Обязательно проверьте точность пульсометра и шагомера, ведь если вы во время занятий фитнесом будете получать соответствующие данные с большой погрешностью, это не только снизит эффективность тренировок, но и может сделать их опасными для вашего здоровья. Поэтому попросите консультанта-продавца оказать вам помощь в проведении данной проверки, а также сразу произведите необходимую калибровку, если возможности гаджета позволяют это сделать. Кстати, если погрешность пульсометра составляет 5 ударов в минуту, а неточность данных шагомера находится в пределах 10%, то это вполне допустимые показатели, но лучше все-таки добиваться максимальной точности.
  6. Постарайтесь при покупке отдать предпочтение браслету, за питание которого отвечает не простая батарейка, ведь вам придется довольно часто производить ее замену, а хороший и надежный аккумулятор, который можно будет подзарядить в случае возникновения надобности, при этом его емкость должна составлять не менее, чем 75 мА•ч. Такого аккумулятора вам должно хватить на длительное время, но только помните, что чрезмерно холодная погода может крайне пагубно сказываться на его технических характеристиках, то есть способна привести к его аномально быстрой разрядке.
  7. Принимая во внимание тот факт, что слишком часто синхронизировать свой смартфон с фитнес-браслетом - занятие довольно хлопотное, постарайтесь приобрести гаджет с достаточным объемом внутренней памяти, тем более, что сегодня это отнюдь не является редкостью. Практика же показывает, что примерно 128 Mb вам с головой хватит для того, чтобы иметь возможность без проблем сохранять данные, фиксируемые браслетом в течение недели, после чего можно будет проводить очередной перенос собранной информации на другой накопитель, то есть осуществлять синхронизацию.

Что же, теперь вы обладаете теми базовыми знаниями, которые обязательно помогут вам подобрать для себя хороший фитнес-браслет, способный стать надежным помощником на вашем пути к оздоровлению своего организма посредством проведения регулярных тренировок. И помните, что вовсе необязательно приобретать самый дорогой девайс, который может показать прогноз погоды и даже сводку последних новостей, особенно в том случае, если вы не относитесь к числу профессиональных спортсменов, однако и совсем отказываться от использования современных технологий, которые с каждым днем становятся только дешевле и доступнее, тоже не стоит. Удачных тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля