Последние новости

Реклама

INTERFAX.RU - В соцсетях в ночь на воскресенье распространяются сообщения о новом выбросе свалочного газа на полигоне "Ядрово" в Волоколамске; местные жители жалуются на невыносимый запах.
Ещё один взрыв (хлопок) на полигоне ядрово. ( уже второй за пару часов) Жаркая таки ночь в волоколамске началась. Псевдо мониторы в городе показывают 0 результаты вред. Веществ в городе

— Шура Антипов (@Schura_Gram) March 24, 2018

"вновь вонь в городе стоит нереальная. И как же работают данные "пушки" и новая технология на полигоне?", - написал один из участников группы жителей Волоколамска в "ВКонтакте". В комментариях многие подтверждают, что запах чувствуется на улицах и квартирах.

Вечером в субботу МЧС отчиталось что по состоянию на 22:00 по итогам контрольных замеров не обнаружено превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе.

22 марта на полигоне "Ядрово" установили две аэрозольные пушки, которые должны нейтрализовать неприятный запах и снижать концентрацию вредных веществ в воздухе.

21 марта на полигоне произошёл выброс свалочного газа. По информации Минздрава Подмосковья, число детей, обратившихся за медицинской помощью с жалобами на плохое самочувствие в Волоколамске, 21-22 марта составило почти 150 человек.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля