Последние новости

Реклама

Крымские спасатели эвакуировали мужчину из русла реки в г. Ялта

  Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в г. Ялта эвакуирован мужчина, который оказался в сложной ситуации, упав в реку.

  Так, вчера, 23 марта в 08:25, в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Ялта, с подпорной стены в реку «Водопадная» упал мужчина. Необходимо помощь спасателей в эвакуации мужчины из воды.

  К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники.

  По прибытии к месту происшествия, спасатели выяснили, что пострадавший находится в русле реки, глубиной более 5 метров. Кроме этого, оказалось, что пострадавший находился в холодной воде довольно долгое время, и имеет все признаки сильного переохлаждения.

 Специалисты немедленно приступили к спасательной операции. Эвакуация проходила при помощи альпинистского снаряжения и специальных носилок. После сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи.

  Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» провели 48 поисково-спасательных работ, в ходе которых было спасено 59 человек.

  «Главной задачей крымских спасателей является обеспечение безопасности и оказание оперативной помощи пострадавшим в любой ситуации» — добавил Министр.

   Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать правила безопасного поведения на воде и вблизи неё.

В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля