Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 9,5 тысячи одиннадцатиклассников крымских школ в ходе написания всероссийской проверочной работы проверили свои знания по истории. Про это сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Всероссийская проверочная работа по истории – это итоговая контрольная работа как для одиннадцатиклассников, так и для преподавателей истории. Нам нужно на данном этапе проверить эффективность школьной программы и методики преподавания дисциплины, результатом этой контрольной станет увеличение качества системы среднего образования в Крыму», – отметила глава республиканского минобраза Наталья Гончарова.

По её словам, работу написали все обучающиеся 11 классов из 484 образовательных организаций. Основная часть направлена на проверку теоретических знаний об истории России с древних времен и по наши дни. Мировая история в контрольной работе представлена опосредованно – все события из прошлого иных стран и регионов рассмотрены лишь в контексте того, какое влияние они оказали на развитие и формирование России.

Разделы, охваченные контрольной работой, посвящены истории Древней Руси и эволюции Российского государства с XVI по XVIII век. Также, задания затрагивают историю Российской империи с XIX по начало XX столетия, промежуток времени с 1914 по 1991 годы и современную историю Российской Федерации. Состояла работа из 12 заданий, на её выполнение было отведено полтора часа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля