Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники МЧС тренировались тушить торговый порт после землетрясения В Керчи 22 марта сотрудники МЧС завершили второй этап планового командно-штабного учения по гражданской обороне на тему «Ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

По легенде, в результате землетрясения произошло разрушение от 65 до 80% зданий и сооружений Керчи, а также нарушение нормальной жизнедеятельности населения. Вследствие землетрясения на территории Филиала ГУП РК «КМП» «Керченский торговый порт» произошло разрушение емкостей с нефтепродуктами, с последующим возгоранием

 В рамках учения, крымскими спасателями совместно с органами управления муниципальных образований Республики Крым, были отработаны вводные по действиям при ликвидации вероятных чрезвычайных ситуаций, связанных с ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, а также проведение эвакуационных компаний для населения.

«В условиях подобной чрезвычайной ситуации, когда нарушены нормальные условия жизнедеятельности, для наиболее оперативного и эффективного реагирования по тревоге поднимаются все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС. Личный состав немедленно приступает к проведению неотложных компаний по спасению людей, оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий стихийного бедствия», — рассказывает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Специалистами чрезвычайного ведомства в тесном взаимодействии с городскими службами экстренного реагирования и нештатными аварийно-спасательными формированиями объектов были проведены работы по ликвидации возгорания нефтепродуктов.

Вспомним, в Керчи начались командно-штабные учения

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля