Последние новости

Реклама

Школьникам 39 крымских школ рассказали о признаках инфаркта и инсультаЗа последние два месяца в 39 школах Крыма для учащихся были проведены занятия по определению признаков инфаркта и инсульта. Это новое для Крыма направление, оно проводится во исполнение протокольного решения Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшения качества жизни населения Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба Минздрава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Эта санитарно-просветительная работа проводится медицинскими организациями в муниципальных общеобразовательных учреждениях Республики Крым по информированию детей.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым «Центр медицинской профилактики» подготовило и направило в медицинские организации Республики Крым методические материалы для проведения санитарно-просветительной работы. Медицинские организации, в зоне которых расположены учебные учреждения, организовали проведение информирования учащихся о первых признаках инфаркта миокарда и инсульта.

По данным оперативного мониторинга в 39 школах состоялись лекции и практикумы, уроки здоровья, которыми были охвачены 2963 учащихся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля