Последние новости

Реклама

Заведующая севастопольским детским садом подозревается в превышении должностных полномочий при закупке игрового оборудования. Бюджетные средства за игрушки отданы, однако игрушек нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами открыто уголовное дело в отношении заведующей детским садом, подозреваемой в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Севастополю.

Следственным отделом по Гагаринскому району выяснено, что в декабре 2016 года заведующая заключила с фирмой договор на поставку игровой мебели и игрушек на общую сумму свыше 154 тыс. рублей.

После чего заведующая, выходя за пределы своих полномочий, предоставила в бухгалтерию Управления образования и науки Севастополя счёт на оплату товара и товарную накладную с внесенной в неё отметкой о получении груза. Эта информация оказалась ложной, потому, что мебель и игрушки в детский сад не поступали.

На основании полученных документов фирме перевели вышеуказанную сумму, что повлекло за собой незаконное расходование средств бюджета. Эти нарушения были установлены в ходе проведения прокурорской проверки.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля