Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские сотрудники полиции задержали в Саках мужчину, попавшегося на краже пожертвований из городской мечети. Об этом в этот день рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано сообщение о краже из городской мечети. По имеющейся информации, неизвестный мужчина похитил из ящика для пожертвований деньги в сумме более 5 тысяч рублей, – сказали в пресс-службе. – На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, следственно-оперативная группа. С целью установления личности подозреваемого были изъяты записи с установленной на территории мечети камеры видеонаблюдения».

Также, полицейские установили и опросили вероятных свидетелей преступления. «В результате предпринятых мер розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель соседнего района. Мужчина дал признательные показания в совершении кражи и рассказал, что потратил похищенные средства на собственные нужды», – добавили в пресс-службе.

Отдел дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданина возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля