Последние новости

Реклама

Феодосия. План по диспансеризации населения выполнен в прошлом году феодосийским горздравом менее чем на треть, потому что жители региона не проявляют активности в вопросе профилактики здоровья. Об этом журналистам сообщил заведующий отделением профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни феодосийской поликлиники №1 Борис Раецкий, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам минувшего года нами было представлено на диспансеризацию 14 тысяч человек, а прошли её всего чуть более 3 тысяч – всего 31%. К сожалению, наше население не понимает важности профилактических компаний», – констатировал представитель феодосийского горздрава.

Он призвал жителей региона приходить на профилактические обследования и заметил, что сейчас процедура получения этой услуги упрощена.

«Сейчас есть обособленное отделение. Не следует стоять в общих очередях, требуется иметь только амбулаторную карту и паспорт. В этом же отделении есть и процедурный кабинет для забора крови, и электрокардиограф, и все необходимое, чтобы человек получил все виды обследования, предусмотренные диспансеризацией. К сожалению, в этом году объём диспансеризации несколько сократился: в прошлом люди могли получить и УЗИ, и биохимические анализы, и исследования клинические, и так далее – в этом году это сокращено по объективным причинам. Но это не мешает установить заболевания на раннем этапе», – заключил Раецкий, напомнив, что очень скоро феодосийское отделение диспансеризации переедет в новое отремонтированное помещение бывшей портовой поликлиники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля