Последние новости

Реклама

Феодосия. Школьники Феодосии примут участие в кубке города по авиамодельному спорту. Об этом Крыминформу сообщил в этот день руководитель феодосийского авиационного клуба «Юный лётчик» Сергей Силевич, сообщает издание «Крыминформ».

«24 марта в феодосийском поселке Приморский будут проходить соревнования по авиамодельному спорту в классах метательных моделей планеров, резиномоторных и радиоуправляемых моделей самолетов. Участие в кубке города примут около двух десятков феодосийских школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Дети самостоятельно изготавливают и регулируют модели и выполняют упражнения: полеты на дальность, длительность и точность», – сообщил Силевич.

Он подчеркнул, что организаторами мероприятия выступают феодосийский Центр детского творчества и работающий на его базе клуб «Юный лётчик», кроме того, школа №11, на базе которой пройдут соревнования.

«Призёров кубка ждут грамоты и призы от спонсорови, победители получат бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря. Ну а зрителям эти соревнования подарят массу эмоций и впечатлений, тем более, что в рамках кубка, кроме соревновательной части, также пройдёт полётная музыкальная программа от феодосийского клуба «ФеоФлай».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля