Последние новости

Реклама

Ксения Симонова успешно выступила в столице Греции со своей шоу-программой

Крымская «Фея песка», мастер песочной анимации Ксения Симонова выступила в самом большом концертном зале Греции — Мегарон — со своим шоу «Песочные миры».Про это сообщает пресс-служба художницы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Она приехала в Грецию по приглашению известного греческого композитора Димитриса Марагкопулоса, создателя цикла «Гефирес», музыкальных произведений на драмы Еврипидиса, кроме того, «Аргонавтов». Произведения Марагкопулоса исполняются с большим успехом в Греции и за рубежом такими оркестрами, как Московский Филармонический оркестр, оркестр BBC, а также другие.

Симонова привезла в Афины программу песочной анимации, состоящую как из её известных песочных историй, так и совсем новые работы. Также в зале «Мегарон» состоялась премьера её новой песочной анимации о Греции на музыку Димитриса Марагкопулоса.

«Зал был полон, — делится художница. — Публика была не только греческая, было много наших. Я показывала в основном истории из цикла «Песочная География» — это легенды, эпос и сказки стран мира, кроме того, истории реальных событий. Программа длилась час, за это время я показала шесть песочных историй. Зрители увидели произведения «Русская Сказка», «Украина», «Русь Святая» — ну и, разумеется, премьеру «Вечная Греция». Эта история создавалась специально для этого концерта. Также я показала те работы, которые принесли мне мировую известность после победы в шоу талантов — «Не опоздайте!» и «Ты всегда рядом» — о Великой Отечественной войне. Публика принимала очень тепло. После концерта ко мне подходили люди — греки, украинца, русские, другие и рассказывали о своих чувствах после увиденного.В тот же день я получила предложение от Димитриса начать работу над новым проектом «Dreams and Visions» совместно с Национальным оркестром Греции. Это музыкальное произведение о событиях Греческой революции, и мне предложили изобразить в песке на сцене эпизоды этом драматическом периоде греческой истории. Я с радостью согласилась».

Также Симонова получила предложение привезти летом свое шоу в Грецию ещё раз, чтобы выступить не только в Афинах, но и в иных городах Греции.

В самом ближайшем времени произойдёт премьера фильма «Вечная Греция» — истории страны, нарисованной песком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля