Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытие движения по транспортному переходу через Керченский пролив окажет помощь Крыму и Краснодарскому краю создать единую сеть экскурсионных маршрутов. Об этом в интервью ТАСС рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже в этот день Кубань и Крым заключили ряд стратегических соглашений для реализации совместных программ развития Черноморского кластера и продвижения санаторно-курортного и туристского потенциала. Также мы намерены организовывать форумы, выставки, а также другие мероприятия, где бизнес региона и республики сможет обменяться контактами, найти новых деловых партнеров, наладить взаимодействие, – цитирует Кондратьева агентство. – В планах совместно с крымскими коллегами создать единую сеть маршрутов и экскурсий, кроме того, условия для взаимодействия туристической сферы территорий».

Губернатор также уточнил, что с открытием Крымского моста регионы не будут конкурировать за туристов. «Подчеркну, что с Крымом нас ничего не разъединяет, скорее, наоборот – объединяет. У нас одно море и одно побережье, и главная задача – сделать курорты круглогодичными, развивать инфраструктуру и дороги. Нам требуется объединиться в этих вопросах и решать их сообща», – заключил Кондратьев.

В ходе своего визита в Крым президент России Владимир Путин выразил надежду, что автомобильное движение по мосту будет открыто уже в июне, однако строители заверили успеть к началу курортного сезона.

Министерство транспорта России в свою очередь сообщило, что запустит движение по Крымскому мосту в несколько этапов: легковой транспорт и автобусы смогут проехать по нему с мая, а грузовики – лишь в конце года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля