Последние новости

Реклама

Симферополь. Ростуризм совместно с агрегаторами туристических и авиапредложений и туроператорами выяснил наиболее популярные направления между российских туристов на предстоящие весенние школьные каникулы. Как сообщает официальный сайт Ростуризма, Крым оказался в числе лидеров по популярности, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации группы компаний «Слетать.ру», из отечественных направлений туристы традиционно выбирают Краснодарский край (52,52% поисковых запросов) и Крым (40,81%). Чуть более 1% запросов приходится на туры в Москву. Карелия, Санкт-Петербург и Калининградская область привлекают менее 0,7% туристов», – приводит данные Ростуризм.

Похожие показатели касаются групп туристов, путешествующих с детьми. Здесь также лидируют Краснодарский край (57,97% поисковых запросов) и Крым (39,98%). На третьем месте столица России (0,57%). На туры с детьми среди всех поисковых запросов по России приходится 14%. При этом по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года, в марте 2018 года спрос туристов с детьми на пакетные туры в промежуток времени школьных каникул вырос на 40%.

По информации поисковика авиабилетов Aviasales, самыми популярными направлениями для путешествий с детьми по России являются Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Махачкала, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Казань и Санкт-Петербург.

«В промежуток времени весенних школьных каникул отмечается традиционно высокий спрос на путешествия с детьми как внутри страны, так и за рубежом. Большинство наших туристов выбирает российские курорты и направления – Сочи, Крым, Москву, Калининград, Казань и пр. Регионы страны в этот день предлагают разнообразные экскурсионные программы, среди них и для семей с детьми. Развитая туристская инфраструктура, недорогая стоимость туров по России и транспортная доступность позволяют российским туристам при поиске интересного путешествия на каникулы или выходные делать выбор в пользу нашей страны», – подытожил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля