Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский мастер песочной анимации Ксения Симонова выступила в Афинах со своим шоу «Песочные миры». Про это сообщила пресс-служба художницы, сообщает издание «Крыминформ».

«Зал был полон. Я показывала в основном истории из цикла «Песочная география» – это легенды, эпос и сказки стран мира, а также истории реальных событий. Программа длилась час, за это время я показала шесть песочных историй, – сообщила Симонова. – Зрители увидели произведения «Русская сказка», «Украина», «Русь Святая» – ну и, разумеется, премьеру «Вечная Греция». Эта история создавалась специально для этого концерта. Также я показала те работы, которые принесли мне мировую известность после победы в шоу талантов».

Со слов художницы, премьера песочной анимации о Греции прошла под музыку Димитриса Марагкопулоса.

По информации пресс-службы, Симонова получила предложение вернуться в Грецию летом, чтобы выступить со своим шоу в иных городах. «В тот же день я получила предложение от Димитриса начать работу над новым проектом Dreams and Visions совместно с Национальным оркестром Греции. Это музыкальное произведение о событиях Греческой революции, и мне предложили изобразить в песке на сцене эпизоды этого драматического периода греческой истории. Я с радостью согласилась», – сообщила художница.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля