Последние новости

Реклама

На строящейся в Севастополе ТЭС загорелся мусор: возгорание ликвидировано

В Севастополе на строящейся тепловой электростанции произошло возгорание остатков тепловой защиты. Об этом сообщил директор филиала "Технопромэкспорт" в Севастополе Петр Екименко, сообщает издание «Крым.net».

"Во время работ было локальное возгорание остатков тепловой защиты, которой изолировали трубы – мусора. Его потушили силами и средствами штатной противопожарной команды, включая пожарную машину", — сказал Екименко.

Он подчеркнул, что тление было оперативно ликвидировано пожарными автомобилями и командой, которые всё время находятся на территории ТЭС.

"Остатки теплоизоляции трубопроводов, вместе с бытовым мусором на земле приготовлены к вывозу. На улице проводились сварочные работы с водяным трубопроводом, в результате произошло даже не возгорание, поскольку эта изоляция не горит, а тление – по этой причине было много дыма", — отметил директор севастопольского филиала "Технопромэкспорт".

По сказанным им словам, пожар был ликвидирован оперативно – в течение 10 минут.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю рассказали, что информации о пожаре на Севастопольской ТЭС к ним не поступало.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля