Последние новости

Реклама

Рекордное за 15 лет количество браков было зарегистрировано в Крыму три года назад, — ЗАГС

В 2015 году количество зарегистрированных браков в Крыму превысило 15-летний показатель. Об этом на пресс-конференции в среду рассказала заместитель министра юстиции РК — начальник департамента записи актов гражданского состояния Наталья Пельо, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Самый урожайный год на браки в Крыму был 2015-й. Мы зарегистрировали 17417 браков. Такое количество браков в Крыму не было последние 15 лет», — сказала Пельо.

По её словам, в следующие два года количество зарегистрированных браков немного уменьшилось: «В 2016 году было 13493, а в 2017 году — уже почти 15 тысяч зарегистрированных браков — 14432».

«В этом году мы уже зарегистрировали две тысячи браков», — подчеркнула Пельо.

Вместе с тем она подчеркнула, что самое большое количество браков регистрируется в Симферополе: «В прошлом году в нашем центральном ЗАГСе на улице Пушкина в Симферополе мы зарегистрировали рекордное количество браков — 2672».

Что касается разводов, то, как говорит Пельо, «каждый год регистрируется около шести тысяч разводов».

«Но, отмечу, что это количество объясняется различием в украинском и российском законодательствах. На сегодняшний день мы порой регистрируем акты о расторжении браков на основании судов ещё 2006 и 2007 годов. То есть сама семья распалась давно, но лишь сегодня происходит юридическое оформление документов», — сказала Пельо, выразив уверенность, что статистика по разводам снизится, потому что будут оформлены все документы, «которые когда-то граждане просто не придали значения, что это нужно оформить».

В столичном ЗАГСе зарегистрировали тысячную в 2017 году пару

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля