Последние новости

Реклама

Севастопольцы продолжают волноваться о получении памятной медали

В вестибюлях и на входных дверях муниципальных администраций размещены объявления о предстоящей выдаче памятных знаков «С Россией навсегда», которая должна состояться 28 марта. Многих смущает выделенная в таких объявлениях строчка «чтоб получить заветный знак, необходимо предъявить удостоверение», сообщает издание «Севастопольская газета».

С самого начала инициатива председателя комиссии по проведению Общекрымского референдума в Севастополе 16 марта 2014 года Валерия Медведева раздать всем избирателям памятную медаль об участии в поворотном событии четырехлетней давности вызывала неоднозначную реакцию общественности. Кто-то радовался, кто-то подсчитывал, во сколько обойдется подобный пиар-приём, а кто-то и вовсе возмущался, что вообще-то голосовать люди ходят не за медали.

В день голосования, когда на все участки было роздано лишь по 300-500 медалей, они, естественно, быстро закончились — всем севастопольцам, кто желал бы получить памятный знак, такой возможности не представилось.

В.Медведев публично объявил, что машины с изготовленными медалями застряли на Керченской переправе и памятные знаки будут розданы во вторник, 20 марта, в территориальных избирательных комиссиях.

Но позже появилась новая информация. Медали повезут в администрации МО — Ленинского, Гагаринского и Нахимовского. Получить их можно будет по предъявлению удостоверения о этом знаке, которые, как сказано в объявлениях, «должны были выдать на избирательных участках в день голосования».

Интересно, что удостоверения также выдавали не всем: где-то и они быстро закончились, а где-то специалисты участковых комиссий и вовсе не предлагали их избирателям, говоря, что удостоверения можно будет получить вместе с медалью через несколько дней.

Именно об этом с волнением рассуждали несколько жительниц Гагаринского района, собравшись у объявления о выдаче медалей. Учитывая слова В.Медведева с извинениями, напечатанные тут же, а также его заверения, что медалей «хватит всем», людей, особенно преклонного возраста, сбивает с толку и расстраивает подобная организация общественных акций, которые в начале кажутся хорошей идеей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля