Последние новости

Реклама

Симферополь. Аварийные отключения электричества произошли в населённых пунктах 11 регионов Крыма из-за сильных ливней и штормового ветра. Об этом в этот день сообщило государственное унитарное предприятие «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

По информации энергетиков, отключения произошли в Симферопольском, Красноперекопском, Первомайском, Ленинском, Бахчисарайском, Белогорском и Сакском районах, кроме того в Судаке, Симферополе, Алуште и Саках. Электроснабжение большинства потребителей к сегодняшнему утру было восстановлено. Повреждения устраняются в четырех населённых пунктах Красногвардейского, Сакского, Бахчисарайского и Ленинского районов.

Также пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым сообщило, что спасатели ликвидировали последствия штормового ветра с порывами до 20-25 м/с в Белогорске и Евпатории, обрушившего деревья на линии электропередач и машину.

В Белогорске из-за штормовых погодных условий на линию электропередач упало дерево. «К месту происшествия были направлены сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас». По прибытии стало как известно, в результате штормового ветра на проезжую часть дороги упало дерево и частично перекрыло дорожное полотно, вследствие чего движение автотранспортных средств оказалось затруднено», – говорится в сообщении.

Поваленное дерево было распилено и убрано.

Из-за штормового ветра в Евпатории дерево упало на автомобиль. Аварийную ситуацию ликвидировала дежурная смена спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». «В результате штормового ветра на проезжую часть дороги, кроме того, на автомобиль Toyota RAV4 упало дерево. Потерпевших нет. Спасатели провели комплекс работ по ликвидации последствий непогоды – дерево было распилено и убрано с автомобиля и проезжей части дороги», – рассказали в МЧС.

Ранее пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым сообщала, что в связи с выходом южного циклона на полуострове днём 20, в ночное время 21 марта ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля