Последние новости

Реклама

Можно провести регистрацию прав в Госкомрегистре без участия правообладателя — Александр Спиридонов

На основе акта органа власти можно провести регистрацию прав в Госкомрегистре без участия правообладателя. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подробный перечень случаев, когда процедура возможна, приведен тексте Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Это появление и ограничение права, обременение объекта недвижимости, кроме того, сделки с органами власти.

«Если данные действия совершены на основании соответствующего акта, то правообладателю требуется лишь оплатить госпошлину и предоставить квитанции в орган власти. Последний обязан в электронном виде подать заявление на регистрацию с приложением всех необходимых документов не позднее 5 рабочих дней с даты принятия такого акта или совершения сделки. В случае проведения регистрационных действий на основании договора купли-продажи или аренды требуется также наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) сторон договора» — рассказал Спиридонов.

Он также отметил, способ получения услуг в электронном виде приобретает все большую популярность у физических и юридических лиц, а Госкомрегистр занимает первое место между крымских органов власти в этой работе.

СПРАВКА: Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) может быть получена в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России. Квалифицированная электронная подпись наделяет документы полной юридической силой и соответствует всем требованиям о защите конфиденциальной информацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля