Последние новости

Реклама

Крымские работники правоохранительных органов пресекли деятельность нарколаборатории

Сотрудники МВД пресекли деятельность нарколаборатории под Симферополем, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщает издание «Крымская правда».

«Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. Кустарный цех по изготовлению запрещенных веществ был организован в одном из частных домовладений на окраине Симферополя», – цитирует Волк пресс-служба МВД по Крыму.

По информации пресс-службы, нарколабораторией руководил 38-летний мужчина, который производил в ней амфетамин. Вместе с тем, когда полицейские пришли в помещение с обыском, он облил стол, оборудование и материалы горючим веществом и поджог.

«Огонь перекинулся на стоящие на полу канистры со спиртосодержащей жидкостью и другими реагентами, кроме того, на одежду фигуранта и женщины, которая там находилась. Лишь благодаря слаженным и профессиональным действиям оперативников, которые при помощи троса сорвали решетки с окна домовладения и проникли внутрь, удалось локализовать пожар, кроме того, спасти от огня людей», – добавили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела: по части 4 статьи 228.1 (производство наркотиков в крупном размере) и по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу решением суда.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля