Последние новости

Реклама

Симферополь. Городская администрация Симферополя выплатит семье погибших в лифте женщины и ребенка 200 тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Исмет Аблаев, сообщает издание «Крыминформ».

«В первую очередь желал бы ещё раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших. Что касается выплаты материальной помощи, сумма в 200 тысяч рублей – это максимально допустимый размер выплаты вследствие аварий на опасных объектах на территории города», – цитирует Аблаева пресс-служба горадминистрации.

Он сказал, что на момент трагедии выделение материальной помощи не было предусмотрено городскими нормативно-правовыми актами, по этой причине в сжатые сроки была проведена работа по внесению необходимых изменений и дополнений в нормативные документы. Также, были выделены средства в рамках утвержденного городского бюджета.

Авария лифта в доме 81 по улице Балаклавской произошла днём 2 марта. Погибла женщина с шестимесячным младенцем. Прокуратура Крыма начала проверку по факту происшедшего, а Следкомитет возбудил уголовное дело. К расследованию происшествия привлекли специалистов Ростехнадзора, потом власти власти Симферополя поручили провести дополнительное обследование всех симферопольских лифтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля