Последние новости

Реклама

Феодосия. Госинспекторы феодосийского отдела ветеринарии регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия обнаружили на местном рынке и уничтожили более 50 кг рыбы, реализовывавшейся без сопроводительных документов. Про это сообщили в пресс-службе Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Проведена внеплановая выездная проверка в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации рыбы и рыбной продукции на территории рынка Феодосии. По результатам проверки у трёх индивидуальных предпринимателей установлены факты реализации рыбы общим весом 55,3 кг без маркировки и установленных сроков годности, без ветеринарных сопроводительных документов», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что вся некачественная продукция изъята из оборота и направлена на уничтожение. Три индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ на сумму 9 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля