Последние новости

Реклама

III Всероссийский марафон «Ялта-2018» объединит более 1400 участников всех возрастов

Вопросы организации забегов, безопасности марафонцев, кроме того, многое другое обсудили в Администрации города Ялта на рабочем совещании, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Михаила Антошкина. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этом году Ялтинский регион в третий раз принимает Всероссийский марафон «Ялта-2018» — спортивное мероприятие, которое объединяет всех, кто хочет проверить свою выносливость и пробежать многокилометровую дистанцию между живописной природы Южного берега Крыма.

Как сообщила президент Регионального Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта «Таврида» Татьяна Карпинская, в этом году основной забег марафона «Ялта-2018» пройдёт 15 апреля. А днём ранее на стадионе СОК «Авангард» посоревноваться в беге смогут участники в возрасте до 12 лет.

«Мы зарегистрировали уже более 1200 заявок на участие в забегах, а ведь до старта ещё почти месяц. Бежать дистанции в 10, 21 и 42 километра будут как профессиональные спортсмены, так и просто граждане, которые хотят проверить возможности своего здоровья»,  – сообщила  Карпинская.

Большое внимание в ходе заседания уделили вопросам безопасности марафонцев. Так, зоны массового скопления людей на старте и финише трасс будут ограждены специальными барьерами. Обсуждался и вопрос нанесения специальной временной разметки на дорогах, кроме того, ограничения скорости движения автотранспорта в местах прохождения трасс забега.

Антошкин подчеркнул, что предстоящий марафон – значимое событие для Ялтинского региона, по этой причине подготовку к его проведению необходимо провести на высшем уровне.

«В реальных условиях полторы тысячи участников – это огромная ответственность. И мы должны приложить все усилия, чтобы мероприятием остались довольны как гости нашего города, так и местные жители», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля