Последние новости

Реклама

Симферополь. Группа жителей Джанкоя осуждена за вымогательство с применением насилия. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Управлением ФСБ России по Южному военному округу совместно с сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым пресечена противоправная деятельность участников преступной группы, причастных к совершению тяжких преступлений на территории Джанкоя и Джанкойского района. Решением суда подозреваемые были признаны виновными в совершении указанных преступлений и приговорены к лишению свободы в колонии общего режима на сроки от 4,5 до 5,5 лет», – говорится в сообщении.

Группа состояла из трёх жителей Джанкоя в возрасте от 26 до 32 лет. Судили их по статье о вымогательстве с применением насилия УК РФ. Выяснено, что в прошлом году они, угрожая расправой, вымогали у гражданина 200 тысяч рублей – якобы 160 тысяч рублей гражданин был должен знакомому, а 40 тысяч он был обязан выплатить вымогателям в качестве процента за посредничество.

Также, был установлен факт, что вымогатели отобрали у другого гражданина его автомобиль BMW, ввиду того, что тот якобы задолжал миллион рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля