Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура добилась отмены аукциона по продаже муниципальной земли в водоохранной зоне реки Бельбек в Бахчисарайском районе. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Выяснено, что в конце 2017 года администрацией Зеленовского сельского поселения выставлен на торги земельный участок площадью 9 соток под индивидуальное жилищное возведение. Вместе с тем надзорными мероприятиями установлена принадлежность земельного участка к водоохранной зоне реки Бельбек. Прокурор района внёс в адрес администрации Зеленовского сельского поселения представление. По итогам его рассмотрения аукцион на право заключения договора купли-продажи участка отменен», – говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, застройка в береговой зоне запрещена, так как она в том числе может привести к ограничению доступа к водному объекту. Кроме отмены аукциона, прокуратура добилась привлечения ведущего специалиста по муниципальному имуществу, землеустройству и территориальному планированию администрации к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля