Последние новости

Реклама

Арина Новосельская спела на открытии арт-площадки в Алупке

В Алупкинском парке-памятнике садово-паркового искусства прошло знаменательное  и очень долгожданное событие – открытие Арт-площадки в верхней части Воронцовского парка, расположенной вдали от шумного курортного города, в окружении векового ландшафтного парка творения величайшего садовника своего времени — Карла Кебаха. Про это сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Гостей и жителей Алупки встречал струнный квартет Крымской государственной филармонии, а концертную часть начали юные воспитанники  Алупкинской школы искусств, между которых множество призеров и лауреатов местных конкурсов и фестивалей. Выступление начал оркестр духовых инструментов с произведениями «Марш», «Быстрый фокстрот» и «Вдоль по Питерской».

Как стало известно турпорталу,  министр культуры  Арина  Новосельская передала подарок (оборудование для обеспечения площадки Wi-Fi сетью) и низкий поклон от Сергея Аксенова, и, разумеется, поздравила с открытием замечательной Арт-площадки в столь знаковый день – День Крымской Весны.

«Здесь будет летом прохладно, зимой тепло, а круглый год просто замечательно. Я давно уже не видела такого количества юных музыкантов, такого количества юных скрипачей, по этой причине я уверена, что вы нас сейчас порадуете», — отметила она.

Ансамбль флейтистов «Академия радости» исполнил мелодии В. Косма «Игрушка», А. Бабаджаняна «Ноктюрн» и А. Пьяццолла «Либертанго», а хор «Бриз» спел «Вальс» на слова В.Суслова и «Давай сохраним» на слова Н. Старшиновой.

Министр культуры Республики Крым поблагодарила юные дарования Алупки за прекрасный концерт.

«То, что они вышли в рубашках в такую погоду, значит, что они настоящие артисты», — сказала Новосельская.

Гостей мероприятия ожидал прекрасный сюрприз – под собственный клавишный аккомпанемент прозвучал «Изгиб гитары желтой» («Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались») в исполнении Арины Вадимовны.

В завершение мероприятия, директор Алупкинского музея-заповедника пожелал гостям и жителям Алупки, чтобы площадка радовала своих посетителей, жила своей творческой жизнью, кроме того, пригласил всех присутствующих посетить мастер-классы по прикладному искусству, ожидающие их на площадке, отметив вместе с тем, что дворец-музей открыт к сотрудничеству с различными ремесленниками Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля