Последние новости

Реклама

Ялтинский заповедник продолжает судиться за свои земли

Суды и земельные страсти вокруг Ялтинского горно-лесного заповедника будут продолжаться, вероятнее всего, ещё долго. Об этом рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Сергей Компанейцев во время пресс-конференции, сообщает издание «Крымская газета».

- Я думаю, споры там ещё не скоро закончатся, поскольку там есть на в этот день 62 проблемных вопроса. Где-то мы считаем, что это заповедник, а Ялтинская администрация предыдущих периодов считала, что это земля города, — отметил замминистра.

Вместе с тем он заметил, что несмотря ни на что, все вопросы должны решаться в рамках действующего законодательства.

- В этот день мы пожинаем то, что границы Ялтинского горно-лесного заповедника, по непонятным для меня причинам, с 1977 года почему-то не установлены. И сколько раз их старались установить, всегда это заканчивалось уголовными делами и отсутствием конечного итога, — отметил Сергей Компанейцев.

Также он рассказал о том, что в мае-июне этого года может быть принято постановление правительства РФ о передаче Ялтинского горно-лесного природного заповедника в федеральную собственность.

Площадь заповедника не в этот день чуть более 14 тыс га, и она может измениться только при согласовании с Минприроды РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля