Последние новости

Реклама

Ураганный ветер в Севастополе уже начал ломать деревья

Предупреждение службы МЧС об усилении ветра в Севастополе начало сбываться после обеда 20 марта. Пользователи соцсетей выкладывают фотографии поломанных шквалом деревьев на разных улицах города, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 20 и 21 марта ожидается усиление ветра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Усиление южного ветра, считают синоптики, должно начаться днём 20 марта — до 17 м/с. В ночь на 21 марта ветер сменится на юго-западный и достигнет 20 м/с.

Напоминание севастопольских спасателей, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций начало сбываться уже в обеденное время. Так, фотограф Юрий Югансон разместил в соцсети изображение упавших от ветра тополей на улице Ефремова, сопроводив пост надписью: «А буря только начинается».

Другой пользователь сети Интернет опубликовал накренившийся тополь на ул.Токарева: падение дерева предотвратили линии электропередач, на которых дерево и повисло.

Служба МЧС предупреждает: в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП. При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по номеру службы спасения: 101.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля