Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялтинский горно-лесной природный заповедник уже к началу лета может стать федеральной собственностью. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Сергей Компанейцев, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласовано в минприроды РФ в следующий раз постановление о передаче Ялтинского горно-лесного заповедника в федеральную собственность. Может быть, в мае-июне будет соответствующее постановление, поскольку на сегодняшний день площадь его установлена. Она не изменилась», – сказал заместитель министра и заметил, что площадь заповедника составляет 14,2 тыс га.

Со слов Компанейцева, что урегулированы ещё не все недоразумения по землям заповедника. «Я думаю, что споры ещё не скоро закончатся, поскольку на в этот день там есть 62 проблемных вопроса, – констатировал замминистра. – Мы пожинаем того, что границы Ялтинского горно-лесного заповедника с 1977 года почему-то не были установлены. Их пробовали установить, но всегда это заканчивалось уголовными делами и отсутствием конечного итога. В этот день просто подвиг совершается, и эта проблема разрешается».

Власти Крыма установили границы Ялтинского горно-лесного природного заповедника в январе прошедшего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля