Последние новости

Реклама

Романовская: Основа волонтерского движения в Крыму – молодежь, обладающая повышенной мобильностью, амбициозностью, желанием помогать ближним

Со слов министра труда и социальной защиты Крыма Елены Романовской, волонтерское движение – важная составляющая взаимодействия социальных служб и молодежи. Про это сообщает пресс-служба минтруда Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Основа волонтерского движения в Крыму – молодежь, обладающая повышенной мобильностью, амбициозностью, желанием помогать ближним. Сейчас развитие волонтерства продолжает получать новый импульс. Приятно понимать, что все больше неравнодушных людей искренне желают принять самое деятельное участие в помощи тем, кто остро в этом нуждается», — подчеркнула Романовская.

В пресс-службе сказали, что положительным примером организации волонтерской деятельности является работа ГБУ РК «Керченский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», сотрудники которого активно сотрудничают с волонтерами города в целях поддержания и улучшения не только привычных бытовых условий подопечных, но и разнообразия их культурной  и досуговой составляющей
.
«Учащиеся школ города Керчи, студенты клуба «Милосердие» ГАО УСПО РК «Керченский медицинский колледж им Г.К. Петровой», курсанты «Керченского морского технического колледжа» и волонтерский сектор студенческого совета Керченского политехнического колледжа своими силами и средствами организуют сбор продуктов питания для подопечных, совместно с социальными работниками посещают пенсионеров. Члены волонтерского движения  уже по традиции организовывают импровизированные концерты. Общение представителей разных поколений всегда идёт на пользу всем: проявленное внимание и чуткость к возрасту воспитывает в молодых людях уважение к старшему поколению, вызывает интерес к истории страны и жизни людей, которые прошли трудные военные годы. Общение – самый важный аспект волонтерства», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля