Последние новости

Реклама

МФЦ Крыма приняли почти 3,5 тысячи пакета документов за время компаний ко Дню Республики

За время проведения компаний, приуроченных ко Дню Республики в регионах полуострова, многофункциональными центрами «Мои документы» всего было принято 3482 пакета документов и выдано 2295 готовых результатов. Эти показатели превышены в 1,5 раза относительно средних показателей по приему документов в регионе. Про это сообщает пресс-служба МФЦ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что в рамках содействия в проведении социально-значимых компаний, посвященных Дню Республики в муниципальных образованиях Республики Крым, ГБУ РК «МФЦ», для удобства заявителей в регионах, утвердил график, согласно которому, в каждом муниципальном образовании в определенные дни работали все территориальные офисы «Мои Документы», учитывая их режим работы.

Кроме приема и выдачи документов, специалисты ГБУ РК «МФЦ» проводили консультационную работу с заявителями по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, подачи заявлений и необходимом перечне документов.

В пресс-службе подчеркнули, что большинство вопросов граждане задавали касательно получения услуг Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

«По результатам проведенной работы можно сделать выводы, что мероприятия, реализованные ГБУ РК «МФЦ» в рамках проведения Дня Республики в регионах прошли успешно – во многих регионах показатель принятых документов и выданных результатов превысил средний в дважды. При этом следует отметить, что эти мероприятия способствуют повышению имиджа не только ГБУ РК «МФЦ», однако и органов власти в целом. Работу ГБУ РК «МФЦ» ряд регионов отметил благодарственными письмами от органов местного самоуправления», — сказала директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова.

Директор учреждения также сказала, что штатная численность и материальные ресурсы ГБУ РК «МФЦ» не рассчитаны на единовременную работу всех офисов региона – для организации мероприятия были задействованы ресурсы сверх нормы.

«Была проведена кропотливая организационная работа по привлечению сотрудников из иных регионов для выполнения сверхурочной работы, доставки их в отделения, настройки электронной очереди и ключей электронного доступаи другие организационные мероприятия. Была проведена совместная работа ГБУ РК «МФЦ» с органами местного самоуправления по максимально вероятному информированию граждан. Самое главное — наши заявители довольны, это и есть высшая оценка нашей работы», — добавила Макарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля