Последние новости

Реклама

Симферополь. Минприроды Крыма зафиксировало рост популяции волков в крымских лесах и выдало предписание о регулировании их численности. Как сообщил в этот день на пресс-конференции в столице Крыма заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Сергей Компанейцев, с начала года уже застрелены более 40 особей, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала года мы застрелили 41 особь волка на территории Крыма. Если мне не изменяет память, всего 329 или 349 особей обитают в Крымском природном заповеднике. Это основной ареал обитания волка на полуострове. В феврале 2018 года мною вынесен приказ о том, чтобы регулировать численность, всем охотхозяйствам доведены предельные нормы численности. Если мне не изменяет память, ещё 30-35 волков требуется добыть с целью регулирования численности, чтобы для леса от этих животных была польза», – рассказал Компанейцев.

Он заметил, что популяция волка превышена приблизительно на 15%. Кроме волков, по данным минприроды, существенно возросла в Крыму популяция оленей и косуль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля