Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия совместно с сотрудниками УГИБДД по Республике Крым изъяли и уничтожили 400 кг ставриды черноморской, передаёт пресс-служба Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе мероприятия установлен факт транспортировки 400 кг рыбы свежей, ставриды черноморской без маркировки производителя, без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции. Также не установлен производитель, дата производства и срок реализации», – говорится на сайте пресс-службы.

Владелец рыбы привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 10.8 КоАП РФ (перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования). Максимальная санкция статьи предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей.

На данный момент продукция неизвестного происхождения изъята из оборота и уничтожена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля