Последние новости

Реклама

Крымские казаки подарили Захарченко икону святителя Луки Крымского
Казаки Крымского окружного казачьего общества подарили икону святителя Луки Крымского главе ДНР Александру Захарченко. Подарок в ходе торжественного митинга «Россия – Донбасс. Вместе мы – сила!», который прошёл в центре Симферополя, главе ДНР передал атаман Крымского окружного казачьего общества Вадим Иловченко, сообщает издание «Новоросс. info».

«От имени казаков Севастополя хочу передать низкий поклон Александру Владимировичу Захарченко. За ваше мужество, за вашу стойкость и за вашу верность и преданность Русскому миру. От имени казаков Крымского окружного казачьего общества разрешите вручить вам в подарок икону нашего месточтимого святителя Луки, чтобы в долгие тяжкие времена она согревала своими лучами и передавала вам тепло и заботу воинов земли», – сказал Иловченко.

В ходе митинга к бойцам ДНР и ЛНР обратился и глава Крыма Сергей Аксёнов. «Сегодня мы встречаем наших друзей, наших братьев. Спасибо делегации из Донецкой республики во главе с Александром Владимировичем (Захарченко), который нашел время и приехал отметить вместе с нами данный знаковый для всех россиян день. Это дорогого стоит. Сегодня наши братья находятся на передовой Русского мира, им нелегко, но они благодаря своей настойчивости и вере в свою правоту и победу, с честью выполняют свой долг. Я убежден, что они справятся и как настоящие патриоты русской земли отстоят русский мир. Мы гордимся ими, их мужеством. Россия – Донбасс – Крым навсегда!» – отметил глава Крыма.

Захарченко в свою очередь поблагодарил всех крымчан за достойный пример борьбы за справедливость. «Хочу поздравить с праздником. Ваш праздник – это и наш праздник, так как четыре года назад вы показали нам, как надо бороться», – подытожил он.

Захарченко поблагодарил крымских казаков, назвав их родными и близкими людьми, а также крымских братьев-ополченцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля