Последние новости

Реклама

Власти Северной Осетии назначили официального представителя региона в Крыму

Заслуженного архитектора Крыма, фотохудожника Валерия Савлаева назначили официальным представителем Северной Осетии в Республике Крым. Про это сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии. Указ о назначении известного представителя крымских осетин на данную должность накануне подписал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Республике Крым проживают много достойных выходцев из Северной Осетии. И мы не должны оставаться в стороне от их жизни, их проблем. Сегодня, когда полуостров вернулся в состав России, есть насущная потребность наладить более тесную связь с проживающими там многие годы представителями осетинской диаспоры, да и со всеми крымчанами. Такую задачу перед нами поставил глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, нам вместе предстоит большая работа», — сказал на встрече с Савлаевым полномочный представитель Северной Осетии при президенте РФ Борис Джанаев.

Он также пояснил, что особый упор будут делать на укрепление культурных связей. Для примера, в самое ближайшее время начнётся подготовка Дней республики в Крыму — мероприятие должно пройти в этом году. Савлаев поблагодарил за оказанное ему доверие представлять интересы региона в Крыму.

«Приложу максимум усилий, чтобы справиться с поставленными задачами. История Крыма тесно связана с историей осетинского народа. Между двумя субъектами есть немало точек соприкосновения, которые нужно развивать. Это история, культура, наука, экономика, тем более, что между Республикой Крым и РСО-Аланией уже подписано соглашение о сотрудничестве, города Владикавказ и Беслан являются побратимами Ялты и Гурзуфа», — отметил Савлаев.

Официальный представитель в Крыму также заметил, что со стороны правительства полуострова есть заинтересованность развивать отношения с Северной Осетией и делать все, чтобы два субъекта России имели тесные и дружественные связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля