Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов недоволен тем, как выполняют его поручения в регионах

Глава Крыма Сергей Аксенов недоволен качеством работы с обращениями граждан в регионах Республики. Об этом он заявил в рамках рабочей встречи с руководителем Аппарата Совета министров РК Ларисой Опанасюк и директором ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при совете министров РК» Татьяной Зверевой, — сообщает управление информации и пресс-службы Главы РК, пишет издание «Крымская газета».

В ходе встречи Сергей Аксёнов рассказал, что со следующей недели по итогам обращений всех категорий – поступивших в социальных сетях, на телефон «горячей линии» – и поручений, данных в результате выездных приёмов граждан, будут сделаны выводы.

- Аппарат Совета министров РК контролирует качество работы с обращениями граждан. К сожалению, качество работы вызывает большие нарекания у граждан, и у меня среди них. Проанализировав ситуацию, исходя из последних обращений в Фейсбуке, получается, что наш выездной приём прошёл, а проблемные вопросы как были, так и остались. К примеру, по транспорту. Наш министр рапортовал, рапортовали должностные лица администрации в той части, что внесены изменения в расписание хождения общественного транспорта, удовлетворяющие потребностям населения, что на каждой остановке вывешено это расписание, и так далее. Ничего не было сделано, люди так и пишут открытым текстом, – возмутился Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что уже был проведён анализ работы с обращениями граждан по Керчи. После обзвона всех заявителей обнаружилось, что 60% не удовлетворены или вообще не получили ответ. В свою очередь Татьяна Зверева зачитала несколько примеров отписок администрации города Керчи. Вместе с тем, данные вопросы входили в компетенцию местных органов власти и могли быть решены в кратчайшие сроки.

- По итогам решения этих обращений будут даны оценки и сделаны организационные выводы. Надеюсь, что главы администраций и республиканские органы власти как минимум за эту неделю должны провести работу. Объявляем войну всем тем, кто не хочет выполнять мои письменные поручения и решать вопросы, поставленные в обращениях граждан, – отметил Глава РК.

Также Аксёнов пообещал, что в связи с огромным количеством обращений будет перестроена система контроля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля