Последние новости

Реклама

В Крым возвращается зима: синоптики поведали о погоде на ближайшую неделю

Синоптики не советуют крымчанам прятать теплые вещи, предупреждая, что до конца недели погода на полуострове будет неустойчивой. Руководитель республиканского гидрометцентра Татьяна Любецкая рассказала, что до воскресенья в Крыму ожидается сильный ветер и дожди, местами переходящие в снег, передаёт «Крым.net».

"Сейчас над полуостровом проходят холодные фронтальные разделы южных циклонов. Завтра, 20 марта, ничего утешительного: новый южный циклон принесет дожди. Днём будет +5…+10, в ночное время — 0… +5 градусов", — сказала Любецкая.

В среду на полуострове ожидается резкое похолодание, в ночное время в горах и некоторых районах может выпасть снег. Днём воздух прогреется до +7, в ночное время температура опустится до минусовых показателей. Также, со вторника в Крыму будет дуть юго-западный ветер, достигая в порывах скорости 15-20 м/с.

В четверг, 22 марта, осадков синоптики не прогнозируют, но температура воздуха продолжит падать. Так, днём она составит от +1 до +6 градусов, в ночное время – от —2 до +3. Потепление ожидается только в пятницу — перед выходом очередного циклона потеплеет до +10 градусов, говорит специалист.

На выходных осадков в Крыму синоптики не прогнозируют. В ночное время температура воздуха ещё будет опускаться до минусовых температур, а вот днём столбики термометров покажут до 10 градусов тепла.

"На следующей неделе будет более ровный характер погоды — +8… +13 градусов. В общем, март и апрель – неустойчивые месяцы, по этой причине теплые дни с температурой +15..+20 и даже +25 градусов будут сменяться волнами холода", — заключила главный синоптик Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля