Последние новости

Реклама

Крым свой выбор сделал ещё четыре года назад, а днём ранее вновь его подтвердил, — политолог

Прогнозы о высокой явке на выборах и серьёзной поддержки Владимира Путина в Крыму и Севастополе днём ранее, 18 марта, сбылись. Об этом «Национальному эксперту» рассказал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтных ситуаций, член Российской ассоциации политической науки Олег Иванов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Нет ничего удивительного в уверенной победе Путина в Крыму и Севастополе. Высокая явка на выборах и такая серьезная поддержка крымчан была прогнозируема и ожидаема. Разумеется, на внешнеполитической арене Крым продолжает находиться «камнем преткновения» между Россией и её западными «партнерами». Тем не менее сам Крым свой выбор сделал ещё четыре года назад, а днём ранее вновь его подтвердил. А значит, это был правильный выбор, в первую очередь, для самих крымчан и севастопольцев», — прокомментировал он.

Со слов Иванова, то, что Собчак набрала так мало голосов в Крыму — ожидаемо и очень символично.

«Символично, что Ксения Собчак, которая считает полуостров территорией Украины и которая пробовала получить разрешение украинских властей на съезд на территорию российского государства, набрала чуть более 1% голосов. Уверен, что ей отдали свои голоса те немногие граждане, которые желали бы видеть Крым в составе Украины. Тем не менее цифры (более 90% голосов) оказались наиболее убедительными. В следующий раз жители полуострова продемонстрировали, что доверяют действующему президенту, поддерживают его курс развития страны и региона»,- подтвердил политолог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля