Последние новости

Реклама

Полонский: Единодушие крымчан обеспечило триумфальный результат Президента на выборах в Крыму

Крымчане всех вероисповеданий и национальностей были единодушны в своём выборе, что подтверждает триумфальный результат Владимира Путина на выборах в Крыму. Об этом в комментарии радио заявил зампредседателя совета министров РК — министр связи, информации и внутренней политики Крыма Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выборы на территории Республики Крым состоялись. Они прошли честно, открыто, не установлено никаких нарушений, которые не только могли как-то повлиять на ход голосования, тем не менее и в целом. Это подтвердили многие международные наблюдатели, которые находились в Крыму. Задача, которая стояла перед органами власти республики по организации честного, открытого и легитимного голосования, выполнена в полном объёме», — заявил Полонский.

По сказанным им словам, приятно радует явка на избирательных участках и результаты голосования.

«Крымчане проявили единодушие. Мы много говорили о подтверждении результатов общекрымского референдума в 2014, и можем теперь спокойно говорить, что и вправду жители Крыма подтвердили свой выбор», — отметил Дмитрий Полонский.

Он также сказал, что во всех муниципальных образованиях республики показатель голосов в поддержку Владимира Путина превысил 90%.

«В среднем по Крыму за президента проголосовали более 92% избирателей. Это один из самых высоких показателей по стране. Впереди нас только Кабардино-Балкария, национальная республика.

Требуется также говорить, что Крым – это, пожалуй, единственный регион в Российской Федерации с таким многонациональным составом населения, двумя главенствующими религиями: у нас и православие, и ислам, и 175 национальностей, и много иных вероисповеданий. Тем не менее, крымчане всех вероисповеданий и национальностей были единодушны в своём выборе, что подтверждает очень высокий, я бы даже сказал триумфальный результат действующего Президента на выборах в Крыму», — отметил Полонский.

Зампредседателя совета министров РК также заявил, что все те преобразования, которые происходили в Крыму на протяжении последних четырёх лет, успешны.

«Наше движение вперёд, тот прогресс, который достигнут во всех отраслях экономики, социально-политической жизни, стали причиной такого единодушия крымчан и такой высокой явки. Большая благодарность жителям, которые пришли в единодушном порыве и отдали свои голоса будущее российского Крыма – его успехи и процветание», — резюмировал Полонский.

Поддержка нашего национального лидера в Крыму близка к абсолютной, — Аксёнов

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля