Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов прокомментировал ход избирательной кампании в республике. Своими мыслями о прошедших выборах он поделился в этот день на пресс-конференции, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень довольны результатами выборов: акция прошла на высоком эмоциональном уровне, совпала с нашим праздником. Главный результат – единство вокруг лидера, это крайне важно. Мы в Крыму выбирали много президентов, тем не менее таких голосов, как набрал президент Путин, никто никогда не набирал. Очень важен фактор единства: мы очень много можем сделать, потому как мы едины», – сообщил Константинов.

Спикер также заявил, что он гордится крымчанами и сам горд быть жителем полуострова. «Осознание важного политического процесса, который проходит в стране, мире, осознание своей роли, роли крымчан как народа – это очень важная особенность. Я горжусь тем, что я сам являюсь крымчанином. Крымчане – это наша гордость, с таким народом очень много можно сделать», – заявил он.

Константинов также сообщил, почему подавляющее большинство избирателей республики поддержали кандидатуру Владимира Путина. «Искренность лидера в осознании проблем народа – они покорили избирателя. Они поняли, что этот человек положил свою судьбу на служение отечеству, говорю это без всякого пафоса. Мы не тратили ни одной минуты на своих встречах (с гражданами), чтобы рассказать о президенте – он сам за себя все сообщил, своими поступками и действиями целиком сформировал свой образ в глазах избирателя», – подытожил он.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По последним данным, явка в Республике Крым составила 71,47%,  за Владимира Путина проголосовали 92,15% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля