Последние новости

Реклама

Симферополь. Итоги голосования на выборах президента России в Крыму подтвердили выбор крымчан и севастопольцев, сделанный четыре года назад в ходе референдума. Такое мнение на сайте федеральной экспертной площадки «Национальный эксперт» выразил руководитель Центра урегулирования социальных конфликтных ситуаций, член Российской ассоциации политической науки Олег Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Нет ничего удивительного в уверенной победе Путина в Крыму и Севастополе. Высокая явка на выборах и такая серьезная поддержка крымчан была прогнозируема и ожидаема. Разумеется, на внешнеполитической арене Крым продолжает находиться «камнем преткновения» между Россией и её западными «партнерами», – считает Иванов. – но сам Крым свой выбор сделал ещё четыре года назад, а вчера вновь его подтвердил».

Эксперт также назвал символичным процент проголосовавших за Ксению Собчак жителей полуострова. «Символично, что Ксения Собчак, которая считает полуостров территорией Украины и которая старалась получить разрешение украинских властей на въезд на территорию российского государства, набрала чуть более 1% голосов. Уверен, что ей отдали свои голоса те немногие граждане, которые желали бы видеть Крым в составе Украины. Но цифры оказались наиболее убедительными. В следующий раз жители полуострова продемонстрировали, что доверяют действующему президенту, поддерживают его курс развития страны и региона», – подытожил Иванов.

Накануне Крым и Севастополь в первый раз участвовали в голосовании на выборах президента России. Более 90% крымчан и севастопольцев на выборах президента РФ проголосовали за Владимира Путина. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля