Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков назвал Крым символом путинской эпохи. В комментарии, опубликованном на сайте федеральной экспертной площадки «Национальный эксперт», он заметил, что, поддержав Путина на выборах, крымчане ясно дали понять, на чьей они стороне, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым – это символ путинской эпохи. Разумеется, партия возврата в Украину сегодня в меньшинстве, даже оставшиеся 9% против Путина – это за Россию, однако против олигархов и бюрократов. Победа означает, что Путин и Крым – в одной политической и исторической повестке. Последний президентский срок и пик славы и влияния», – считает эксперт.

Он также заметил, что итоги голосования на президентских выборах в Крыму и Севастополе чрезмерно важны в вопросе признания Западом полуострова как части России. «Крым – это символ свободы Путина и яблоко раздора с Западом. Крым, поддержав Путина, ясно показал, на чьей он стороне. Это может быть важно для дальнейшего признания его частью России со стороны Европы и США», – заключил политолог.

Накануне Крым и Севастополь в первый раз участвовали в голосовании на выборах президента России. Более 90% крымчан и севастопольцев на выборах президента РФ проголосовали за Владимира Путина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля