Последние новости

Реклама

Симферополь. Явка на выборах президента России в Крыму между крымских татар превысила 40%. Об этом Крыминформу сообщил депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«Явка крымско-татарского населения на выборы составила свыше 40% – это более 80 тысяч человек. Как бы ни «стонали» украинские политики, им, что называется, помахали платком. Избрание президента – это подтверждение бесспорного факта, что полуостров – это российская территория, а население Крыма – это часть российской нации. И Владимир Путин – это глава государства и лидер нации, что и подтвердили 92% проголосовавших за него крымских татар, прибывших на участки, и 93% остальных избирателей на полуострове», – сообщил Бальбек.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%. 

При этом в девяти районах республики – Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красноперекопский, Нижнегорский, Первомайский, Советский, Черноморский – Собчак заняла второе место после Путина. Наибольший показатель – 2,62% – в Белогорском районе.

Украинские политики, чиновники и общественные деятели систематически высказывались о «незаконности выборов в Крыму». Подробнее – в материале Крыминформа «Мечты Украины о выборах в Крыму»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля