Последние новости

Реклама

Дорогие товарищи! В этот день мы находимся на земле, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. В первый раз в истории человечества угнетённые классы сорвали с себя цепи рабства и потребовали равенства. Был положен конец жестокой монархии. По примеру России развивающиеся страны также решили пойти по этому пути. Революция освободила миллионы людей от голода, безработицы, дала бездомным крышу над головой. Тем не менее начались иностранная интервенция и гражданская война. Социалистическая революция построила новую экономику на социалистических основаниях, непохожую на эксплуататорскую капиталистическую экономику в империалистических странах.
ВЕЛИКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ сыграла большую роль в иных регионах и странах. Европейский пролетариат также давно мечтал о социалистической революции и государстве всеобщего благосостояния. Большевистская революция показала, что это возможно. И европейский пролетариат также пошёл по пути создания компартий. Революция вдохновила народы империалистических колоний, дала им толчок к борьбе за независимость. 101 страна Азии, Африки и Латинской Америки освободилась от империалистического ига.

Советский Союз оказал большую техническую и экономическую помощь бывшим колониям. И даже Пакистан, который с первого дня своего существования как независимого государства являлся союзником империалистов, получал помощь от Советского Союза и прочих социалистических стран в форме строительства гидростанций, дорог и т.д. Это позволяло хотя бы частично освобождаться от экономической эксплуатации со стороны империализма.

Появился блок неприсоединившихся стран, которые проводили свою политику. В результате, сложилось равновесие сил, позволившее повысить роль пролетариата в мировой политике.

Развал Советского Союза и возрождение капитализма произошли не из-за провала системы, это был провал партии. Партия, так сказать, забыла о заветах Ленина. Не нужно, разумеется, недооценивать и силу контрреволюции. По этой причине классовая борьба не окончена. Идеологическая борьба продолжается внутри самих партий. Эта борьба будет идти до тех пор, пока не утвердится коммунистическое будущее.

После контрреволюции в Советском Союзе капитализм начал мощное наступление, и ряд организаций в бывших социалистических странах стали действовать как ренегатские партии. Они объявили, что социализм — это неестественная система, непрактичная система и его необходимо заменить на рыночную систему. Тем не менее радость буржуазии длилась недолго. Более 100 партий, которые присутствуют в этом историческом зале, думают о том, каким методом действовать в конкретных ситуациях в своих странах, чтобы перейти к социалистическому созиданию.

Между тем империалисты стремятся разделить общество по религиозным и этническим признакам и т.д. Коммунистические партии должны обмениваться опытом. В таких странах, как Пакистан, религиозные фанатики пользуются полной свободой и любой человек может быть обвинён в святотатстве и предан казни. Недавно был убит министр по делам религиозных меньшинств. Полиция отказывается даже рассматривать это дело.

Мы должны бороться против подрывной и раскольнической деятельности прислужников империализма. Наша главная проблема — это религиозный терроризм, кроме того, борьба женщин за свои права. Эти проблемы имеют возможность быть решены только в процессе борьбы за социалистическую революцию. Перед международным коммунистическим движением стоит трудная задача — ликвидировать капиталистическую систему. Только тогда будет устранена эксплуатация человека человеком.

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля