Последние новости

Реклама

Эти выборы войдут в учебники по новейшей истории Крыма и РФ, — Мезюхо

Кандидаты в президенты изначально понимали, что лидером избирательной гонки в Крыму является Владимир Путин, — считает крымский политолог Иван Мезюхо. О том, как происходили выборы на полуострове, он рассказал «Крымской газете», сообщает издание «Крымская газета».

- Я склонен оценивать явку на прошедшем голосовании как высокую. И вправду, выборы президента РФ в сознании большинства крымчан воспринимались как продолжение победоносных событий Крымской весны. По результатам этих выборов завершилась политическая интеграция Республики Крым и города Севастополя в пространство Российской Федерации. Убеждён в том, что эти выборы войдут в учебники по новейшей истории Крыма и РФ, — считает Мезюхо.

Он подчеркнул, что сложно переоценить значение этого избирательного процесса для полуострова и, в общем, для страны.

- Разумеется, у Путина не было конкурентов во время данной избирательной кампании в Крыму. Крымчане выразили свою благодарность лидеру страны за спасительное воссоединение с Родиной в 2014 году во время бурных политических событий, которые тогда происходили на полуострове. Надо сказать, что другие кандидаты в президенты, понимая высокий рейтинг главы государства на полуострове, не проводили активной избирательной кампании в РК. Те же левые силы проводили свои публичные мероприятия чуть ли не в последние дни. Те же коммунисты, выдвинувшие Павла Грудинина, проводили свой предвыборный митинг 16 марта, в последний день политической агитации. И в также самое время мы видели активное участие доверенных лиц самовыдвиженца Владимира Путина в ходе проведения теле- и радиодебатов на региональных телерадиоканалах полуострова. Мы видели, как некоторые кандидаты в президенты РФ даже не удосужились направлять своих доверенных лиц на региональные телерадиодебаты, — отметил Мезюхо.

Он помог вспомнить, что некоторые кандидаты и вовсе разместили свою рекламу в средствах массовой информации Крыма буквально в последние дни агитации.

- То есть, в принципе, все кандидаты в президенты понимали, что лидером избирательной гонки в РК является Владимир Путин и это вполне справедливо. Надо также отметить, что выборы президента РФ в Крыму проходили на фоне осознания тех позитивных преобразований, которые произошли в Крыму за последние четыре года, и очевидно, что эти преобразования могли быть осуществлены только при прямой поддержке лидера страны действующего президента РФ Владимира Владимировича Путина. Разумеется, во время данной избирательной кампании не обошлось без различного рода антикрымских заявлений со стороны Киева и прочих иностранных государств, но я полагаю, что крымчане в принципе уже привыкли к различного рода лживым заявлениям иностранных политиков на тему Крыма и уже не обращают на это внимание. Безусловно, эти выборы имеют важнейшее значение для всей страны и для полуострова например, — подвёл черту эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля