Последние новости

Реклама

Житель Бийска Валерий Багров рассказал в социальной сети Фейсбук, каким способом собирали в этот день избирателей в одном из сел Бийского района. Появилось видео из села Бобково Рубцовского раойна, где председатель УИК встряхивает аккуратную стопку бюллетеней в избирателной урне.
- Объявление из села Малоенисейское. Таким образом "зазывали" людей голосовать. Вышел скандал. В кафе оказалось только пять бутылок бесплатно. Желающих оказалось существенно больше. Заказывали закуски в ожидании 100 грамм "наркомовских, бесплатно". Очевидцы утверждают, что закончилось все дракой.

Для справки: по данным Избирательной комиссии Алтайского края явка избирателей на 18 часов составила в Бийском районе от 40,22 процентов до 74,48 процентов. Явка избирателей в Малоенисейском составила 60 процентов.

***

Председателю УИК № 1418 в селе Бобково (Рубцовский район) также, наверное, пора работать барменом: хорошо у неё получается взбалтывать гигантские коктейли из стопки бюллетеней, аккуратно лежащих на дне ящика для голосования. Примечательно, что в этом же селе человек с такой же фамилией когда-то был подпольщиком-большевиком: "...был схвачен подпольщик Яков Касмынин. Он был жестоко избит и увезен в рубцовскую тюрьму..." (Назаров И.И. ДОКУМЕНТЫ МУЗЕЯ СЕЛА БОБКОВО О ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ). Отдала Ольга Анатольевна за тот самый шукшинский понюх табаку память о Якове Касмынине?

Видео из УИК № 1416 (где по данным Крайизбиркома, явка на 18 часов составила 77,29 процентов) здесь.

Ещё один видеофайл можно посмотреть здесь.



Теги: Алтай Выборы Нарушения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля