Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 400 единиц транспорта в этот день в Симферополе бесплатно перевозят пассажиров. Про это сообщила начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Лавринова, сообщает издание «Крыминформ».

«Четвертая годовщина Крымской весны ознаменована рядом торжественных компаний в городе. Для удобства горожан на маршруты вышел подвижной состав МУП «Горавтотранс», ГУП РК «Крымтроллейбус» и частных перевозчиков в количестве более 400 единиц. Интервал движения транспорта составляет от 15 до 25 минут»,– пояснила Лавринова.

Она добавила, что с раннего утра по городу курсируют 317 автобусов и 85 троллейбусов, услуги которых в этот день предоставляются на бесплатной основе.

Кроме столицы глава Крыма Аксёнов распорядился сделать бесплатным проезд в общественном транспорте государственных перевозчиков ещё в четырех городах республики. В Евпатории бесплатно работают для горожан трамваи №№ 1 и 3. В Керчи – автобусы №№ 1, 5, 41 и троллейбусный маршрут. Бесплатный проезд на троллейбусах в Алуште (маршрут №2) и Ялте (маршруты №№ 1 и 3).

В администрации крымской столицы напомнили, что в связи с проведением праздничного концерта, приученного к празднованию четвертой годовщины Крымской весны, движение автотранспорта по проспекту Кирова (на участке от перекрестка пр. Кирова и ул. Гоголя до пересечения пр. Кирова и ул. Севастопольской) будет перекрыто с 15.00 до 22.30.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля