Последние новости

Реклама

В этот день мы не просто выбираем президента страны, мы определяем вектор всей цивилизации, — депутат Госдумы Светлана Савченко

Крымчане в первый раз за свою историю выбирают президента России, определяют руководителя самой большой страны в мире и это — большая ответственность. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказала депутат Госдумы от Крыма Светлана Савченко. Сама депутат также успела проголосовать в городе, в котором родилась — в Белогорске, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы в первый раз за свою историю выбираем президента Российской Федерации, мы всем Крымом определяем руководителя самой большой страны в мире. И это, разумеется, большая ответственность.<..> Это крайне важно потому что мы граждане самой большой, самой сильной и великой в мире, страны. Сегодня мы выбираем будущее наших детей, мирную, гарантированную жизнь в Крыму. Мы сегодня выбираем вектор развития всей цивилизации», — уверена Светлана Савченко.

Она также уточнила, что кроме исторического события — первых выборов президента России в Крыму, на полуострове отмечают день возвращения республики в состав России и день святого Луки  Войно-Ясинецкого.

«Крым, как и вся Россия, устремлён в будущее. Сегодня, 18 марта, мы понимаем, что это наш праздник, потому как мы вернулись домой, к маме…Я иногда оглядываюсь назад, 4 года прошло, и мне себя всё время ущипнуть хочется: неужели это счастье — это правда?! Как стремительно тогда Крым подошел к референдуму! <..>Посмотрите как сейчас изменилась республика! Сегодня мы ехали по трассе — как изменилось количество машин — оно увеличилось в трижды. Дорога, которая строилась ещё при Советском союзе, была рассчитана на 12 тысяч автомобилей, а сейчас их ездит в трижды больше. Строится трасса Таврида. 15-го марта мы были в Керчи, где строится Крымский мост. Это грандиозная стройка, самая сложная, стройка века. Тем не менее для нас — это не только технический проект, для нас — это дорога жизни, для нас — это соединение Крыма с Россией. В Крыму сегодня реализуются огромные инфраструктурные проекты. Приводят в порядок объекты культурного наследия», — добавила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля